当前位置:团青关注

关于《评选2018年度辽宁省“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”》沈阳市拟推荐名单的公示

发布日期:2018-10-29 文章来源:互联网 发布人员:管理员 浏览次数:3635

根据《关于评选2018年度辽宁省“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”的通知》(辽团联发【2018】9号)文件精神,经基层选拔推荐,现将沈阳市拟推荐名单予以公示。

公示时间为2018年9月15日-2018年9月21日。

如有异议,请以实名来电、来访或向有关部门反映。

电话:024-23895651 

 

省优秀少先队员推荐表(沈阳推荐)

序号

姓名

性别

推荐单位

所在单位

1

张芷维

和平

沈阳市和平区望湖路小学四(1)中队 

2

韩楚檬

和平

沈阳市和平一校三(5)中队

3

董庭麟

和平

沈阳市南京一校五(3)中队

4

褚晨含

和平

沈阳铁路第五小学五(6)中队

5

张浩涵 

和平

和平区和平大街第一小学四(2)中队

6

严家齐

和平

沈阳市和平区南京街第一小学

7

司佳烨

沈河

沈阳市沈河区朝阳街第一小学五(4)中队

8

杨馥瑞

沈河

沈阳市沈河区文艺路第二小学五(3)中队

9

王浩丞

沈河

沈阳市沈河区文化路小学五(8)中队

10

于冰清

沈河

沈阳市沈河区一经街第二小学三(4)中队

11

李昔诺

铁西

启工二校五(1)中队

12

刘竞贺

铁西

勋望小学六(2)中队

13

刘乃奫

铁西

勋望小学(北校区)四(8)中队

14

王霂晗

铁西

勋望小学六(2)中队

15

姚窕

皇姑

沈阳市皇姑区珠江街第五小学四(16)中队

16

王誉婷

皇姑

沈阳市皇姑区昆山西路第二小学五(1)中队

17

徐问甲

皇姑

沈阳市皇姑区童晖小学4(10)中队

18

罗晴

皇姑

沈阳市皇姑区岐山路第一小学6(5)中队

19

崔益郡

大东

大东区辽三教育集团辽三校区三(6)中队

20

马楚涵

大东

沈阳市盛京小学三(1)中队

21

荣紫涵

大东

沈阳市沈东初级中学七(8)中队

22

孙婧雯

大东

沈阳市振东中学八(10)中队

23

曹嘉艺

浑南

沈阳市浑南区朝鲜族学校六(1)中队

24

马葆瑞

浑南

沈阳市浑南区实验小学五(5)中队

25

王宠冰

浑南

沈阳市浑南区第三小学五(1)中队

26

张菲恬

浑南

沈阳市浑南区第一小学五年级弘越中队

27

崔陶香凝

浑南

沈阳市浑南区王滨希望学校

28

何欣诺

于洪

辽宁省实验学校于洪分校四(3)中队

29

化庞儒

于洪

辽宁省实验学校于洪分校五(2)中队

30

詹斐涵

于洪

东北育才丁香湖小学四(3)中队

31

张舒翌

沈北

沈北新区新城子街第二小学五(3)中队

32

陈艺晗

沈北

沈北新区新城街第一小学六(7)中队

33

宋依亭

苏家屯

沈阳市苏家屯区沙柳路小学五(4)中队

34

许蓝心

苏家屯

沈阳市苏家屯区雪松路小学五(4)中队

35

董家铄

辽中

沈阳市辽中区第一小学五(1)中队

36

高健菲

辽中

辽中区满都户九年一贯制学校七(3)中队

37

张熙格

新民

新民市城区第一小学五年级第一中队

38

张星昊

新民

沈阳市新民市公主屯学校五(4)中队

39

吴京菲

法库

辽宁省法库县太阳升小学

40

张峻熙

法库

辽宁省法库县太阳升小学

41

王姜羡

法库

法库县实验小学

42

宛佳逸

康平

康平县张强九年一贯制学校六(1)中队

43

杨雅晰

康平

沈阳市康平县第二中学七(9)中队

省优秀辅导员(沈阳推荐)

序号

姓名

性别

推荐单位

所在单位

1

张伟 (志愿)

和平

沈阳市和平区人民法院速裁庭副庭长

2

岳莹 

和平

沈阳市和平区浑河站小学大队辅导员、德育主任

3

刘娇

和平

沈阳铁路第五小学副校长兼大队辅导员

4

温爽

和平

沈阳市和平区和平大街第一小学 中队辅导员

5

谢丽伟

和平

沈阳市和平区南京街第一小学少先队大队辅导员

6

陈静

沈河

沈阳市岸英小学德育主任、大队辅导员

7

杨军

沈河

沈河区中山路小学大队辅导员

8

王婷

沈河

沈阳市实验学校(小学部)大队辅导员

9

尤英杰

沈河

沈河区文化路小学大队辅导员

10

黄莺

铁西

铁西区工人村第一小学德育主任兼大队辅导员

11

刘晶

铁西

铁西区勋望小学景星校区少先队辅导员

12

王微

铁西

大青实验学校 大队辅导员

13

张丹

铁西

沈阳市铁西区勋望小学北校区

14

郭洪姝

皇姑

沈阳市皇姑区岐山路第一小学大队辅导员

15

汪珊珊

皇姑

沈阳市皇姑区宁山路小学中队辅导员

16

陈光

皇姑

沈阳市皇姑区珠江五校实验小学大队辅导员

17

孙长颖

大东

沈阳市尚品学校  校长助理兼少先队辅导员

18

张靖

大东

沈阳市大东区望花街第一小学德育主任兼大队辅导员

19

王盛伟

大东

沈阳市大东区和睦路小学德育主任兼大队辅导员

20

张侠

浑南

沈阳市浑南区第二小学 中队辅导员

21

王瑞霞

浑南

沈阳市浑南区深井子小学 中队辅导员

22

张鹃

浑南

沈阳市浑南区第一小学  大队辅导员

23

董薇

于洪

沈阳市于洪区东北育才丁香湖小学

24

王春雪

沈北

沈阳师范大学沈北附属小学大队辅导员

25

李芝敏

苏家屯

沈阳市苏家屯区民主街小学 大队辅导员

26

马俊

辽中

沈阳市辽中区第一小学   少先大队辅导员

27

王艳晓

新民

新民市新农村学校德育主任兼辅导员、团委书记

28

石兴红

法库

沈阳市法库县太阳升小学二年一班中队辅导员

29

马志国

康平

康平县北四家子九年一贯制学校团委书记、大队辅导员

 

 

 

省优秀中队(沈阳推荐)

序号

集体名称  

申报单位

1

沈阳市平区南京街第三小学邱少云中队

和平

2

沈阳市岸英小学四(1)毛岸英中队

沈河

3

沈阳市勋望小学景星校区三(3)中队

铁西

4

沈阳市勋望小学六(7)中队

铁西

5

沈阳市皇姑区航空实验小学四(4)中队

皇姑

6

沈阳市大东区望花街第一小学沈素娟中队

大东

7

沈阳市浑南区第二小学五(2)中队

浑南

8

沈阳市浑南区第五小学塔山英雄中队

浑南

9

沈阳市苏家屯区林盛九年一贯制学校莫言中队

苏家屯

10

沈阳市苏家屯区佟沟九年一贯制学校六(1)中队

苏家屯

11

沈阳市辽中区杨士岗九年一贯制学校三(1)郭明义中队

辽中

 

 

 

省优秀大队(沈阳推荐)

序号

集体名称

申报单位

1

沈阳市铁路实验小学少先大队

和平

2

沈阳市沈河区朝阳街岸英小学毛岸英大队

沈河

3

沈阳市兴工四校少先大队

铁西

4

沈阳市皇姑区岐山一路第一小学少先大队

皇姑

5

沈阳市辽沈街第二小学少先大队

大东

6

沈阳市第六十三中学红领巾联盟少先大队

浑南

7

沈阳市沙岭九年一贯制学校少先队

于洪

8

沈北新区沈阳大学虎石台附属第二实验小学少先队

沈北

9

沈阳市苏家屯区雪松路小学少先大队

苏家屯

10

沈阳市辽中区老大房九年一贯制学校少先大队

辽中

11

沈阳市辽中区于家房九年一贯制学校少先大队

辽中

12

新民市张家屯学校少先大队

新民

13

沈阳市法库县四家子乡蒙古族中心小学少先大队

法库

14

沈阳市康平县含光小学少先大队

康平

 

上一篇:第五届中国智慧城市创新大会志愿者培训会在沈阳建筑大学举行下一篇:中俄青年创新圆桌会议在沈成功举办

更多>>  

更多>>  

更多>>  

更多>>  

关于沈阳共青团 | 联系我们 | 您是第3951433个访问者